Новости и события » Общество » Власти пообещали восстановить перекопанную территорию новокузнецкой школы за несколько дней

Власти пообещали восстановить перекопанную территорию новокузнецкой школы за несколько дней

Власти пообещали восстановить перекопанную территорию новокузнецкой школы за несколько дней

Глава Новоильинского района Новокузнецка Денис Елькин сообщил о грядущей работе коммунальщиков на территории местной школы, стадион которой был перекопан. Он обещал, что ученики в начале года увидят ровный асфальт и благоустроенную местность вместо перерытой земли.

Коммунальщики перекопали стадион у школы №65 в Новоильинском районе Новокузнецка в связи с ремонтом сетей, однако в ближайшее время начнут восстановительные работы. В частности, по словам районного главы Елькина, вернут асфальтовое покрытие (40 кв. м) и ровный земляной покров (300 кв. м).

Кроме того, власти заявили о скором благоустройстве территории школы №14, на которой появится новое место для спортивных занятий и отдыха учеников.

- Было принято решение организовать для наших ребят современную воркаут - площадку! С такой идеей администрация школы 14 вышла с инициативой принять участие в конкурсе проектов, - отметил Елькин в соцсетях.

Местные жители положительно восприняли новость о грядущих работах, а также стали предлагать свои варианты по улучшению территорий школ. Например, некоторые считают необходимым установить фонари, так как освещение, по их словам, недостаточное.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх