Новости и события » Происшествия » После падения подростка под поезд на Сельме возбуждено уголовное дело

После падения подростка под поезд на Сельме возбуждено уголовное дело

После падения подростка под поезд на Сельме возбуждено уголовное дело

В Калининградской области возбуждено уголовное дело после происшествия на железной дороге, в котором пострадал 17-летний юноша. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Калининградская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с травмированием несовершеннолетнего 21 августа около 13:55 на железнодорожных путях Калининград-Северный-Чкаловск.

По предварительным данным, мальчик 2004 года рождения травмирован электропоездом вне зоны железнодорожного перехода. Несовершеннолетний госпитализирован в детскую областную больницу.

Транспортная прокуратура проверит все обстоятельства, наличие запрещающих знаков в зоне повышенной опасности, примет меры реагирования.

Следственный орган возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

После падения подростка под поезд на Сельме возбуждено уголовное дело


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх