Новости и события » Общество » Не платившей алименты молодой матери грозит колония

Не платившей алименты молодой матери грозит колония

Не платившей алименты молодой матери грозит колония

Злостное уклонение от уплаты алиментов может обернуться для жительницы Аткарска уголовным делом Об этом сообщает УФССП по Саратовской области.

Суд обязал 33-летнюю женщину ежемесячно выплачивать четверть дохода на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, но за несколько лет она ни разу не перечислила деньги и накопила значительную сумму долга.

Несмотря на то, что должница знала о возбужденном в отношении нее исполнительном производстве, она продолжала игнорировать свои обязательства перед сыном.

В рамках исполнительного производства судебным приставом было установлено, что у должницы отсутствует официальный заработок, а также имущество, подлежащее взысканию.

По причине длительной неуплаты алиментов без уважительной причины в отношении женщины был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП.

Суд признал должницу виновной в совершении административного правонарушения и приговорил ее к обязательным работам.

Отбывать наказание женщина отправилась в МУКП "Благоустройство".

Отработав 60 часов общественно-полезных работ, гражданка продолжила уклоняться от выплаты алиментов и возможности официального трудоустройства. В настоящее время решается вопрос о привлечении должницы к уголовной ответственности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх