Новости и события » Культура » В парке «Юность» пройдет фестиваль креативных индустрий для детей и их родителей

В парке «Юность» пройдет фестиваль креативных индустрий для детей и их родителей

В парке «Юность» пройдет фестиваль креативных индустрий для детей и их родителей

Фестиваль креативных индустрий Art & Play пройдет в Калининграде с 28 по 29 августа. Его организует Школа креативных индустрий в парке «Юность».

«В течение двух фестивальных дней педагоги и кураторы ШКИ на территории Школы проведут открытые мастер-классы, презентации лучших студийных проектов (Калининград - Кемерово), показ мультипликационной программы; проведут открытую сессию для родителей и познакомят с программой на следующий год. Кроме того, в рамках фестиваля пройдет выставка работ студии дизайна в Центре коммуникации, образования и работы „Резаниум", мастер-класс по сценарному мастерству с программным директором фестиваля „Короче" Артемом Рыжковым, творческие встречи с композитором Евгением Гальпериным, режиссером Марией Васюковой и мультипликатором Анной Рыжковой в арт-пространстве „Квартира". На уличной территории Школы будет развернута работа радиобокса с заготовленными диджей-сетами от учеников Школы. Гости фестиваля также смогут выйти в прямой эфир и почувствовать себя настоящими радиоведущими», - рассказали организаторы.

Все мероприятия фестиваля креативных индустрий бесплатные, но необходима предварительная запись на мастер-классы (студии анимации, дизайна, театра и театральных технологий, студии интерактивных и цифровых технологий, звукорежиссуры и современной электронной музыки) и творческие встречи на платформе Timepad. 6+

Напомним, Школа креативных индустрий - филиал Российского государственного института сценических искусств, образовательный центр для подростков от 12 до 17 лет, в котором реализуются общеразвивающие программы и программы дополнительного профессионального образования и профессиональной переподготовки в сфере театра, медиа и коммуникаций, звукорежиссуры, дизайна и интерактивных технологий. Школа находится в Центре развития межличностных коммуникаций в парке «Юность».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх