Новости и события » Общество » Переезд "скорой", удаленка в школах и юбилейные муралы: главное за день

Переезд "скорой", удаленка в школах и юбилейные муралы: главное за день

Переезд "скорой", удаленка в школах и юбилейные муралы: главное за день

Переезд "скорой"

Станция скорой помощи переехала с улицы Кирова на улицу Максима Горького, 85. Она расположилась рядом с четвертой городской больницей и родильными домом. также с сегодняшнего дня справку о вызове скорой помощи калужане должны получать в новом отделении.

Надеемся, что переезд в новое здание ускорит работу "скорой". Все же движение на Кирова более плотное, чем на Максима Горького. "Скорым" было неудобно выезжать на проезжую часть с места парковки. Таких проблем в новом здании быть не должно.

Опять про удаленку

Новый учебный год уже дышит в спину. а значит самое время начать беспокоится об удаленке. На днях учителя малоярославецкой школы получили сообщения с предупреждением о том, что не привитых от коронавируса переведут на дистанционную работу. Ситуацию поспешил прокомментировать министр образования Калужской области Александр Аникеев.

Он заявил, что не несет ответственность за учебный процесс в вузах, однако в школах вводить удаленку никто не будет: "Не знаю, кто присылает подобные смс учителям, но никакой сегрегации по прививочному признаку мы не планируем".

Принудительной вакцинации для учителей тоже не будет. Тем более, 30% калужских педагогов уже вакцинировались, многие педагоги переболели и имеют антитела. Дистанционное обучение могут ввести только в экстренных случаях. Например, если в классе 30 % заболевших учеников. Это касается как коронавируса, так и других заболеваний - грипп, ОРВИ и т. д.

Юбилейные муралы

На улице Ленина появились два юбилейных мурала. Первый расположился рядом с Народным домом - надпись "Калуга - 1371" и элементы калужской перевити. Работа над муралом закончена. Второй - на противоположной стороне. Согласно эскизу, на мурал будут изображены знаковые городские достопримечательности: Троицкий собор, Каменный мост, Присутственные места, Гостиные ряды и др. Его художники закончат ко Дню города. Кажется, у фанатов Instagram появится новое излюбленное место для фотосессий.

Афиша на выходные

К слову об юбилее: городская управа опубликовала праздничную афишу на эту неделю. Самые интересные мероприятия запланированы, естественно, на выходных. Это и фестиваль уличных театров, и выступление Крида, и праздничный фейерверк. Полную афишу можно посмотреть здесь.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх