Новости и события » Общество » ГИБДД грозит штрафами за небезопасные вскрышные работы в Саратове

ГИБДД грозит штрафами за небезопасные вскрышные работы в Саратове

ГИБДД грозит штрафами за небезопасные вскрышные работы в Саратове

В Саратове сотрудники ГИБДД проводят обследование улиц и дорог на предмет соответствия требованиям ГОСТ в связи с ремонтом тротуаров и строительством подземных коммуникаций. Об этом сообщает городская Госавтоинспекция.

С начала августа зафиксировано 30 мест проведения вскрышных работ, из них - 13 с полным перекрытием проезжей части для движения транспортных средств - например, ул. Соколовая (от Танкистов до Железнодорожная), ул. Гоголя (от Радищева до Симбирская) и пр.

"В ходе проверок мест проводимых вскрышных работ за необеспечение безопасности дорожного движения государственными инспекторами отделения дорожного надзора Госавтоинспекции в отношении ответственных организаций составлено семь административных материалов по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, в размере от 20 тысяч до 30 тысяч рублей; на юридических лиц - от 200 тысяч до 300 тысяч рублей.

Данные материалы направлены в суд для принятия дальнейшего решения. Кроме того, в решении вопросов организации движения в городе и улучшения содержания улично-дорожной сети в органы местного самоуправления выносятся предписания и представления", - говорится в сообщении автоинспекции.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх