Новости и события » Общество » Сбежавшего преступника посадили на 16 лет за жестокое убийство на улице

Сбежавшего преступника посадили на 16 лет за жестокое убийство на улице

Сбежавшего преступника посадили на 16 лет за жестокое убийство на улице

Вступил в силу приговор Калужского областного суда в отношении 43-летнего жителя города Обнинска, осужденного за убийство с применением огнестрельного оружия на 16 лет.

События убийства произошли в 2015 году в ночное время. Осужденный, находясь в алкогольном опьянении, вступил в словесный конфликт с 28-летним молодым человеком. В результате ссоры, осужденный несколько раз выстрелил в потерпевшего из оружия. 4 пули попали в молодого человека, от чего он скончался. Одной пулей был ранен еще один мужчина.

После совершения преступления, осужденный скрывался и был найден только в 2020 году в городе Москве. Свою вину мужчина не признал. Осужденный пытался доказать, что он защищался от потерпевшего, упал на асфальт, подобрал неизвестный пистолет и выстрелил, чтобы спасти свою жизнь. Однако, доказательств его вины было достаточно.

Приговор вступил в силу только сейчас, потому что осужденный и его защитники подавали апелляцию. В жалобе было отказано. Теперь убийцу ждут 16 лет исправительной колонии строгого режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх