Новости и события » Общество » Суд приостановил деятельность вагона-ресторана, где отравились дети

Суд приостановил деятельность вагона-ресторана, где отравились дети

Суд приостановил деятельность вагона-ресторана, где отравились дети

Такое решение принято после проверки по факту госпитализации 56 детей, следовавших в оздоровительные лагеря.

- Адлерским районным судом г. Сочи рассмотрен поступивший из Сочинского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю материал об административном правонарушении, составленный в отношении юридического лица ООО «НапиткиТрансСервис». Материал составлен по ст. 6.6 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению), - рассказали в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Установлено, что по ходу следования поезда № 225/226 «Мурманск - Адлер» с него были сняты и госпитализированы в медицинские учреждения 56 детей с признаками отравления. В ходе проверки в вагоне-ресторане поезда были установлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований: неэффективная работа холодильника, нарушение хранения разделочного инвентаря, грязь на кухне, наличие норовируса у работников вагона-ресторана.

Рассмотрев материалы дела, выслушав мнения участников процесса, суд пришел к выводу, что собранные доказательства являются достаточными для установления вины ООО «НапиткиТрансСервис» в совершении административного правонарушения.

Суд постановил признать юридическое лицо виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного приостановления деятельности вагона ресторана № 63597 сроком на 30 суток. Срок приостановления деятельности будет исчисляться с 10 августа 2021 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх