Новости и события » Здоровье » Дети начали тяжело переносить коронавирус в Якутии

Дети начали тяжело переносить коронавирус в Якутии

Дети начали тяжело переносить коронавирус в Якутии

В Якутии медики впервые зарегистрировали тяжелые случаи заболевания COVID-19 среди детей. Об этом рассказала зампредседателя правительства республики Ольга Балабкина.

На брифинге оперштаба Ольга Балабкина сообщила, что недавно в Якутии произошли случаи заражения коронавирусом среди детей, однако двое из них начали крайне тяжело переносить инфекцию. Это первые подобные ситуации в медицинской практике в регионе.

- Впервые мы регистрировали два случая заболевания третьей степени тяжести новой коронавирусной инфекции среди детей, огромная просьба к родителям... приходить в пункты вакцинации, - заявила Балабакина.

По словам зампредседателя правительства Якутии, начало нового дошкольного и школьного сезона должно навести на мысль родителей о том, чтобы пройти вакцинацию от COVID-19, так как от этого может зависеть здоровье их детей: прививки от инфекции им не ставят, так как это пока не разрешено в РФ.

Отметим, что за прошедшие сутки в Якутии зафиксировали 143 новых зараженных коронавирусом, в том числе и в Якутске (+80). Общее число выявленных случаев инфицирования COVID-19 в регионе составляет более 40 тысяч.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх