Новости и события » Общество » Со стихией справимся вместе

Со стихией справимся вместе

Со стихией справимся вместе

Работники группы компаний «ОТЭКО» помогли жителям поселков Кучугуры и Прогресс в ликвидации последствий чрезвычайной погодной ситуации, возникшей на территории Темрюкского района.

Помощь была оказана по просьбе главы Темрюкского района Федора Бабенкова и жителей.

Для устранения последствий непогоды прямо с производственных площадок «ОТЭКО» оперативно перебросила насосную станцию повышенной мощности, пожарный расчет, экскаватор-погрузчик, мотопомпы для откачки воды, а также направила для устранения последствий подтоплений ковшовый экскаватор.

Работы по устранению последствий ЧС велись слажено в согласовании с оперативными службами Темрюкского района. За прошедшие дни ликвидации последствий стихии силами специалистов «ОТЭКО» откачано более 15 тысяч кубометров дождевой воды, полностью осушено 17 частных домовладений.

- Огромное спасибо ребятам за помощь! За то, что не оставили нас в беде и помогли справиться. Мы очень надеемся, что в ближайшие дни вода уйдет. Здесь недалеко на воздушную линию упало дерево, которое работники «ОТЭКО» спилили, не допустив, тем самым, обрыва проводов, - рассказывает Наталья Темникова, житель пос. Кучугуры.

Непогода обрушилась на Таманский полуостров в первой половине дня 13 августа 2021 года. Уже к обеду во многих населенных пунктах района были очевидны последствия разгулявшейся и усиливающейся стихии. Дождь, шквалистый ветер не прекращались ни на минуту в течение долгих часов. В результате, многие домовладения оказались подтопленными. Вода пошла в дома людей, неся с собой не только страх потери имущества, но и предчувствие беды масштаба гораздо большего. В сложившихся условиях все специализированные службы Темрюкского района, а также силы и средства были задействованы для минимизации возможных негативных последствий. Не остались в стороне и хозяйствующие субъекты Тамани.

По словам Тимофея Бардодина, главного энергетика ЗАО «Таманьнефтегаз» (предприятие группы «ОТЭКО»), «и в настоящее время, когда размыты дороги, а многие подворья по-прежнему остаются в воде, «ОТЭКО» не остается в стороне. Наши аварийные бригады продолжают работать в поселках Кучугуры, Прогресс, откачивая воду с территорий жилых кварталов и социально важных объектов».

Со стихией справимся вместе


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх