Новости и события » Общество » Белгородская область признана «высокозрелым» регионом в цифровой статистике страны

Белгородская область признана «высокозрелым» регионом в цифровой статистике страны

Белгородская область признана «высокозрелым» регионом в цифровой статистике страны

Она заняла девятое место в рейтинге «цифровой зрелости», представленном Минцифрой в Калуге на форуме «Цифровая эволюция». Первенствующие позиции заняли также Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Татарстан, ХМАО и ЯНАО, Липецкая и Нижегородская области.

&8291;

Проводился анализ индексов пяти секторов: здравоохранение, развитие городской среды, образование, госуправление, транспорт и логистика. Каждая отрасль в равной степени вкладывалась в результат (20%) и характеризовалась разным набором индикаторов (от 5 до 9). В сумме оценивались 85 регионов: 62 из них имеют средний уровень «цифровой зрелости», а у 14 он низкий.

&8291;

«Цифровизация социально значимых отраслей - это наша приоритетная задача. И она выражается не в количестве внедренных сервисов, услуг или „умных" технологий - прежде всего, она направлена на то, чтобы сделать жизнь горожан комфортнее», - подчеркнул первый замгубернатора - начальник департамента цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх