Новости и события » Общество » Власти: в Калининградской области от коронавируса привился каждый четвертый житель

Власти: в Калининградской области от коронавируса привился каждый четвертый житель

Власти: в Калининградской области от коронавируса привился каждый четвертый житель

В регионе к настоящему времени от COVID-19 привиты почти 263 тысячи человек. Из них двукратно - около 218 тысяч. Об этом сообщает в понедельник, 16 августа, пресс-служба областного правительства со ссылкой на министра здравоохранения области Александра Кравченко.

По состоянию на понедельник нарастающим итогом в регион поступило 298 067 комплектов доз вакцины от коронавируса. В ближайшее время ожидается поступление еще 30 тысяч доз. На заседании оперштаба по борьбе с распространением коронавируса руководитель Управления Роспотребнадзора по Калининградской области Елена Бабура рассказала, что «в последнее время к ней обращаются энергетики, моряки, занятые в рыбопромысловой сфере, а также представители пищевой и обрабатывающей промышленности с просьбой рассмотреть вопрос проведения обязательной выездной вакцинации», отметили в пресс-службе. «Министр здравоохранения отметил, что проблем с этим не возникнет. Медицинские работники проведут вакцинацию с выездом на предприятия», - добавили в региональном правительстве.

«Все прививочные пункты обеспечены вакциной в необходимом количестве и пройти вакцинацию может любой желающий», - процитировали в пресс-службе Александра Кравченко.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх