Новости и события » Общество » В Ульяновске задержан саратовский вор-домушник

В Ульяновске задержан саратовский вор-домушник

В Ульяновске задержан саратовский вор-домушник

В Ульяновске сотрудники уголовного розыска раскрыли серию квартирных краж и задержали серийного вора из Саратовской области. Об этом сообщает УМВД соседнего региона.

В субботу, 14 августа, в дежурную часть обратилась жительница Ульяновска с заявлением о хищении у нее личного имущества. Женщина, вернувшись с работы, обнаружила, что у входной двери сломаны все замки, а из помещения пропали золотые украшения на общую сумму 70 тысяч рублей.

Аналогичная кража была зарегистрирована и в Заволжском районе, где у 43-летней женщины похитили изделия из золота на общую сумму 100 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

В результате проведенных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска по подозрению в совершении краж задержали ранее судимого 35-летнего безработного жителя Саратовской области.

Мужчина в содеянном признался и пояснил, что похищенное имущество продал на трассе дальнобойщикам.

В ходе дальнейшей проверки была установлена причастность задержанного к совершению аналогичных хищений еще в нескольких городах ПФО.

Злоумышленника заключили под стражу.

В Ульяновске задержан саратовский вор-домушник

В Ульяновске задержан саратовский вор-домушник


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх