Новости и события » Общество » Циклон не отпускает: по каким районам Краснодарского края ударят мощные ливни

Циклон не отпускает: по каким районам Краснодарского края ударят мощные ливни

Циклон не отпускает: по каким районам Краснодарского края ударят мощные ливни

Выход черноморского циклона на территорию Кубани вызовет сложные погодные условия с 13 по 15 августа.

Как сообщили в Краснодарском гидрометцентре, в течение суток 13 и 14 августа, а также ночью, утром и в первую половину дня 15 августа местами в регионе ожидаются сильные ливни.

Особенно сложная ситуация прогнозируется в западной половине края и в центральных районах. В Геленджике и Анапе ожидается выпадение около 70-100 мм осадков за сутки, в Новороссийске - около 80-120 мм. В Темрюксом и Славянском районах ожидается около 100-150 мм осадков.

Сильные ливневые дожди, местами с превышением месячной нормы, ожидаются также в Приморско-Ахтарском, Крымском Тимашевском, Каневском, Калининском, Красноармейском, Павловском, Брюховецком, Выселковском, Кореновском, Ейском, Динском районах.

В связи с ожидаемыми осадками возможны резкие подъемы уровней воды, местами с достижением опасных отметок.

Напомним, в связи с непогодой в Анапе, Новороссийске, Темрюкском и Славянском районах уже введен режим чрезвычайной ситуации. В ближайшее время его объявят в Крымском и Приморско-Ахтарском районах.

В Краснодарском крае развернули 16 пунктов временного размещения жителей вместительностью до 1,5 тысячи человек.

- По прогнозам синоптиков в ближайшие часы погода ухудшится. Мы должны быть готовы к любому развитию событий, сделать все, чтобы избежать трагических последствий, минимизировать ущерб, сохранить жизни и здоровье людей. Каждый житель и гость края должен быть предупрежден о возможной угрозе в случае возникновения ЧС, знать порядок действий. Необходимо еще раз проверить все системы оповещения о непогоде. Ежечасно докладывать мне о ситуации, - поручил губернатор Вениамин Кондратьев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх