Новости и события » Общество » В Анапе введен режим ЧС

В Анапе введен режим ЧС

В Анапе введен режим ЧС

Режим ЧС введен на территории Анапы в связи с ожидаемым ухудшением погоды.

Такое решение было принято 13 августа на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел мэр города Василий Швец.

На заседании начальник управления по гражданской обороне и защите населения Сергей Семерков доложил, что обстановка в городе контролируемая. Вода откачана из 37 дворовых территорий, из детсадов № 12 и 16. В ликвидации последствий стихии было задействовано порядка 100 человек различных служб и структур, свыше 25 единиц техники. Энергетики устраняют нарушения энергоснабжения в городе и сельских округах.

Наиболее сложная ситуация в поселке Уташ и на Пионерском проспекте, где существует угроза подтопления домовладений и здравниц, сообщили в пресс-службе администрации Анапы.

- По прогнозам сегодня во второй половине дня в Анапе возможен новый залповый выброс осадков - до 50 мм. В связи с этим принято решение о введении на территории муниципалитета режима ЧС. Это решение поддержали члены КЧС: руководители спасательных и силовых структур, - сообщили в мэрии.

Василий Швец поставил задачу предусмотреть дополнительные временные пункты размещения в Витязево, Сукко и в районе Виноградного на случай необходимости в эвакуации людей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх