Новости и события » Общество » Краснодар готовится к шторму: экстренные службы города переведены в режим повышенной готовности

Краснодар готовится к шторму: экстренные службы города переведены в режим повышенной готовности

Краснодар готовится к шторму: экстренные службы города переведены в режим повышенной готовности

По прогнозам Краснодарского гидрометцентра, до 14 августа в краевом центре ожидаются ливни с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 23 метров в секунду.

Для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций с 13 августа экстренные службы Краснодара переведены в режим повышенной готовности.

- Руководителям городских экстренных служб поставлены задачи по обеспечению готовности личного состава, техники и специальных средств к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций. На сегодняшний день все силы и средства мобилизованы и готовы к действиям, - сказал заместитель главы Краснодара Андрей Дорошев.

Для ликвидации возможных подтоплений на улицах города будут дежурить 20 единиц спецтехники и 15 мотопомп. В первую очередь ее направят на участки дорог, где подтопления возникают периодически, а также при поступлении заявок от горожан.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефону 214-33-36 или по Единому номеру вызова экстренных оперативных служб - 112 (набор по городскому и мобильному телефонам).

По прогнозам синоптиков, ливни с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 23 м/с на территории города ожидаются до 14 августа. Штормовое предупреждение на Кубани продлено до 14 августа, напоминает пресс-служба администрации в Краснодаре.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх