Новости и события » Культура » В руинах кирхи в Знаменске пройдет передвижная выставка «Чувство принадлежности»

В руинах кирхи в Знаменске пройдет передвижная выставка «Чувство принадлежности»

В руинах кирхи в Знаменске пройдет передвижная выставка «Чувство принадлежности»

В четверг, 19 августа, в 18:30 в руинах кирхи Святого Якоба в Знаменске откроется передвижная выставка «Чувство принадлежности», сообщает Балтийский филиал Государственного музея изобразительных искусств имени А. с. Пушкина (бывш. ГЦСИ).

Выставка проводится в рамках проекта «Культурное планирование как метод городских социальных инноваций» и призвана представить результаты его реализации в странах региона Балтийского моря в период с апреля 2019 года по июнь 2021 года.

Участников ждет короткая прогулка по Знаменску, открытие выставки и круглый стол.

«Как раскрыть потенциал малого города и сделать его привлекательным для жизни? Как работать с историко-культурным наследием и создавать новые достопримечательности? Что может стать точкой роста и почему важен человеческий фактор? Как ресурс соучастия и партисипаторного бюджетирования помогает наращивать культурный капитал и обустраивать городскую среду?», - формулируют вопросы круглого стола организаторы.

В дискуссии примут участие руководитель Ассоциации развития спорта и туризма «Знаменск» Дмитрий Тюнин, доцент Института природопользования, территориального развития и градостроительства БФУ им. И. Канта Лариса Станченко, социолог Анна Алимпиева. Из Калининграда в Знаменск и обратно для желающих посетить выставку и круглый стол будет организован бесплатный трансфер (в 15:00 автобус отправится в Знаменск, в 21:00 вернется обратно). Для того, чтобы воспользоваться им, достаточно заполнить регистрационную форму и получить подтверждение. «Количество мест ограничено, поэтому просим вас подойти к заполнению ответственно: если вы получите подтверждение, но не сможете поехать -- сообщите об этом нам», - призывают организаторы. 0+


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх