Новости и события » Общество » Массовая драка на остановке в Саратове. Лидер диаспоры готов урегулировать конфликт

Массовая драка на остановке в Саратове. Лидер диаспоры готов урегулировать конфликт

Массовая драка на остановке в Саратове. Лидер диаспоры готов урегулировать конфликт

От 20 до 30 человек участвовали в массовой драке на автобусной остановке в Саратове поздним вечером 10 августа. Двум из них потребовалась госпитализация.

Поводом к конфликту, произошедшему на улице Чернышевского, стала ссора парня и девушки - интернациональной пары влюбленных, сообщили ИА "Взгляд-инфо" источники в диаспорах.

"Накануне, 9 августа, молодой человек побил свою 19-летнюю девушку. Она пожаловалась родственникам, те предъявили претензии обидчику. Компромисс не был найден. Тогда назначили, как раньше говорили, "стрелку" - встретились во вторник в 21.30 на Улешах. Слово за слово - и понеслось", - рассказал собеседник, знакомый с ситуацией.

На инцидент уже обратили внимание в национальных общинах.

Председатель азербайджанской национально-культурной автономии, член Общественной палаты области и общественного совета при У МВД по Саратову Владимир Мурадов пояснил нашему корреспонденту, что в курсе ситуации.

"Насколько нам известно, там была семейная ссора. Они позвали своих родственников, и произошла встреча. Сейчас по данному происшествию работает полиция", - сказал он.

По его словам, представители автономии готовы встретиться с молодыми людьми и их родителями, чтобы обсудить возникшие проблемы.

Напомним, что вчера в Сети появилась видеозапись конфликта, на которой видны эпизоды драк и потасовок.

Участники то бросались в погоню за оппонентами по тротуарам и проезжей части, то пытались перевернуть два автомобиля.

Все это время рядом с остановкой в луже крови лежал человек, слышались выстрелы, отмечал автор видео.

Новость об этом стала самой популярной на нашем сайте за последние сутки - ее просмотрели почти 42 тысячи раз.

Официальный комментарий регионального ГУ МВД доступен по ССЫЛКЕ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх