Новости и события » Общество » Дорожный знак на несуществующей автобусной остановке на ул. Азовской демонтировали

Дорожный знак на несуществующей автобусной остановке на ул. Азовской демонтировали

Дорожный знак на несуществующей автобусной остановке на ул. Азовской демонтировали

В Калининграде на ул. Азовской, где сотрудники ГИБДД эвакуировали автомобили с несуществующего остановочного пункта общественного транспорта, демонтировали дорожный знак, передает корреспондент «Нового Калининграда».

Напомним, в редакцию обратилась местная жительница Анастасия Никитина, автомобиль которой был эвакуирован с ул. Азовской. Калининградка выяснила, что остановка на Азовской использовалась временно на период ремонта ул. Горького в 2019 году.

«Полный беспредел»: в центре Калининграда эвакуируют машины с несуществующей остановки

Участок от пересечения с ул. Озерова до ул. Азовской перекрывали одним из последних - в ноябре 2019-го. Тогда же общественный транспорт временно пустили в объезд, а на самой Азовской организовали временную остановку - на месте парковочного кармана для автомобилей. Движение по старой схеме запустили 17 ноября 2019 года, а знак «Остановка общественного транспорта» на Азовской так и остался висеть на своем временном месте.

Никитина решила оспорить составленное в отношении нее постановление об административном правонарушении, а также обратилась в прокуратуру Ленинградского района с просьбой дать правовую оценку действиям сотрудников ГИБДД.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх