Новости и события » Культура » Актер сериала "Татьянин день" Колганов рассказал о своей наследственной эпилепсии

Актер сериала "Татьянин день" Колганов рассказал о своей наследственной эпилепсии

Заслуженный артист России Вадим Колганов, полюбившийся зрителям в сериале "Татьянин день", сообщил, что иногда из-за врожденного заболевания он впадает в оцепенение.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ВАДИМ КОЛГАНОВ (@vadimkolganov)

О своем недуге, которым оказалась одна из форм эпилепсии, артист рассказал в интервью ведущему Борису Корчевникову. Колганов посчитал, что болезнь, которая проявляет себя в моменты стресса и перегрузок, является наследственной. Во время приступа актер не теряет сознание, а впадает в оцепенение, передает издание "Дни. ру".

По словам Колганова, о наличии заболевания ему стало известно, когда он служил в армии. Мужчина не смог подняться с кровати по команде, потеряв контроль над телом, но при этом он все слышал и понимал. С того дня подобные приступы неоднократно возвращались к артисту, но в настоящий момент болезнь редко дает о себе знать, так как Колганов стал правильно питаться и заниматься спортом.

- Я сталкиваюсь иногда с недугом, когда сильно устаю, - поделился актер.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх