Новости и события » Общество » Воронежские полицейские открыли стрельбу по колесам пьяного водителя из Саратова

Воронежские полицейские открыли стрельбу по колесам пьяного водителя из Саратова

Воронежские полицейские открыли стрельбу по колесам пьяного водителя из Саратова

Пьяного жителя Саратовской области, пытавшегося скрыться от полиции, поймали в Подгоренском районе Воронежской области, сообщает ГУ МВД соседнего региона.

Согласно официальным данным, около 23.00 в дежурную часть ОМВД по Подгоренскому району поступил сигнал, что по селу Белогорье на автомобиле "Дэу" едет нетрезвый водитель. На место выехал экипаж ДПС и вскоре нашел подозрительную машину, которую попытался остановить.

"Несмотря на включенные специальные и звуковые сигналы патрульного автомобиля и требование об остановке, водитель не остановился и увеличил скорость. Пытаясь скрыться от сотрудников полиции, водитель направился на автодорогу "Белгород-Павловск", по которой направился в сторону автодороги М4-"Дон". За время преследования, водитель неоднократно нарушал Правила дорожного движения, создавал аварийно-опасные ситуации и не реагировал на неоднократные требования об остановке. Экипажем ДПС было принято решение о применении огнестрельного оружия. Несмотря на сделанные предупредительные выстрелы, водитель продолжал движение", - говорится в сообщении ГУ МВД.

В итоге полицейские открыли огонь по колесам авто и повредили одно из них. Лихач остановился и попытался скрыться, но сотрудники ДПС его задержали. Нарушителем оказался 29-летний житель Саратовской области, "от которого исходил резкий запах алкоголя".

Как оказалось, задержанный "никогда не имел права на управления транспортным средством", а "продувка" зафиксировала у него алкогольное опьянение (0,965 мл/л алкоголя в выдыхаемом воздухе).

На саратовца составили целых 6 административных материалов, в том числе за езду без прав, управление ТС в нетрезвом виде, нарушение ПДД, невыполнение требований об остановке транспортного средства и другим статьям.

Только по четырем нарушениям ПДД сумма выписанных штрафов составила 12 тыс. 400 рублей. Два административных материала (пьяное вождение и неподчинение полиции) еще только направлены в суд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх