Новости и события » Происшествия » Житель Калининграда ударил беременную супругу топором

Житель Калининграда ударил беременную супругу топором

Житель Калининграда ударил беременную супругу топором

В Калининграде пьяный мужчина вооружился ножом и топором, а затем напал на свою супругу на девятом месяце беременности.

34-летний мужчина устроил с беременной супругой скандал, а в ходе него схватился за нож и топор. Он напал на женщину и смог ранить ее, однако она избежала более фатальных последствий, сумев сбежать на улицу и позвать на помощь.

Мужчина, в попытках заманить свою жену обратно домой, схватил свою двухлетнюю дочь и начал угрожать зарезать ее. В это время в жилище оставались также два сына женщины девяти и шести лет.

На место приехали правоохранители. С агрессором велись продолжительные переговоры, впо итогу которых мужчину удалось обезоружить и освободить ребенка.

Теперь калининградец стал фигурантом уголовного дела по ч. 3 ст. 30 п. "а", п. "в", п. "г" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, малолетнего, женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности) и п. "г", п. "д" ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное с применением оружия, в отношении заведомо несовершеннолетнего). Потерпевшей женщине и детям оказывается психологическая помощь, сообщает СУ СК по Калиниградской области. Характер травм беременной не уточняется.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх