Новости и события » Общество » Самая масштабная замена тепломагистрали по программе капремонтов в СГК в 2021 году проходит в Новокузнецке

Самая масштабная замена тепломагистрали по программе капремонтов в СГК в 2021 году проходит в Новокузнецке

Самая масштабная замена тепломагистрали по программе капремонтов в СГК в 2021 году проходит в Новокузнецке

В Новокузнецке рядом с домом №64 на улице Кирова и №67 на улице Циолковского Сибирская генерирующая компания проводит самую масштабную замену тепломагистрали по программе капитальных ремонтов 2021 года.

Здесь специалисты обновляют трубопроводы общей протяженность 449 метров (в однотрубном исчислении). К середине августа ремонтные работы уже вошли в финальную стадию.

Первая часть этого крупного ремонта тепловой магистрали в центре Новокузнецка включает участок трубопровода рядом с домом №67 на улице Циолковского. Сотрудники подрядной организации заменили 237 метров трубопроводов теплотрассы диаметром 400 мм. Здесь, на Бульваре Героев, специалисты уже смонтировали трубопроводы, частично выполнили обратную засыпку, сейчас завершают монтаж лотков канала тепломагистрали.

В тепловой камере на улице Циолковского проходит заключительный этап монтажа запорной арматуры. Шаровые краны и задвижки установлены на свои места. До 30 августа это оборудование скроют от посторонних глаз бетонные плиты и слой грунта. Традиционное место отдыха жителей Новокузнецка обретет привычный вид. Второй участок капитального ремонта тепломагистрали в центральной части города начинается от дома №64 на улице Кирова. Предстоит заменить теплосеть диаметром 500 мм и протяженностью 212 метров. Новые трубы уже завезены - скоро они придут на смену ветхому трубопроводу, который из-за периодически возникающих дефектов доставлял немало хлопот энергетикам и потребителям тепла.

Ремонт тепловых сетей в самом центре Новокузнецка проводится без ограничения движения на улице Кирова и без отключения горячей воды у жителей близлежащих домов. Срок окончания работ, включая восстановление благоустройства территории, - 15 сентября.

Подробнее читайте на сайте sibgenco.online.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх