Новости и события » Общество » Создание прогулочной зоны на Литовском валу планируют начать в будущем году

Создание прогулочной зоны на Литовском валу планируют начать в будущем году

Создание прогулочной зоны на Литовском валу планируют начать в будущем году

Калининград передает области землю на Литовском валу для работ по благоустройству, работы должны начаться в 2022 году. Об этом сообщила накануне журналистам глава администрации Калининграда Елена Дятлова.

По словам сити-менеджера, планируется, что работами займутся областные власти - по аналогии с тем, как это происходило на острове Канта. «Потому что там уже бОльшая часть территории переходит правительству, это территория у бастиона Грольман, и сейчас там есть отсыпанная территория от Литовского вала от насыпи, до ручья. Сейчас она сделана в щебне, там можно пройти. В настоящий момент мы занимаемся передачей земельных участков, которые находятся в муниципальной собственности, правительству Калининградской области. Они планируют сделать проект по обустройству этой зоны: освещение, камеры Безопасного города, лавочку и, очистка берегов ручья. Планируем делать комплексный проект, начать в следующем году», - рассказала Елена Дятлова. Ранее областное правительство сообщало, что за основу проекта благоустройства будет взята концепция, разработанная КБ «Стрелка».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх