Новости и события » Происшествия » Забившему до смерти знакомого жителю Новороссийска грозит до 15 лет колонии

Забившему до смерти знакомого жителю Новороссийска грозит до 15 лет колонии

Забившему до смерти знакомого жителю Новороссийска грозит до 15 лет колонии

Прокуратура Новороссийска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве знакомого.

По версии следствия, в марте 2020 года в доме в селе Цемдолина между обвиняемым и 31-летним гостем произошел конфликт на почве личной неприязни. В результате местный житель избил знакомого обухом топора. Последний скончался от полученных травм. После совершения убийства нападавший перенес труп во дворе и закопал.

Преступление длительное время оставалось нераскрытым, однако в результате оперативно-разыскных мероприятий удалось установить причастного к убийству. От него поступила явка с повинной. Также мужчина сообщил о месте захоронения погибшего. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в суд. Мужчине грозит от 6 до 15 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что в Сочи 35-летний местный житель до смерти забил мужчину детским самокатом. Вечером 2 августа 2021 года подозреваемый встретил на улице Донской в Сочи 41-летнего местного жителя, с которым у его знакомого накануне произошел конфликт. Из-за этой ссоры мужчина стал предъявлять претензии фигуранту и, по словам подозреваемого, бить его деревянной палкой. В ответ на это сочинец взял стоящий рядом детский металлический самокат и избил им 41-летнего мужчину. Очевидцы вызвали на место скорую помощь. Потерпевшего госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой, но спасти его не удалось. На следующий день мужчина скончался в больнице.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх