Новости и события » Общество » В Литве вводят ограничения для непривитых жителей

В Литве вводят ограничения для непривитых жителей

В Литве вводят ограничения для непривитых жителей

Власти Литвы решили ввести ограничения для непривитых жителей. Как сообщает Delfi.lt, в среду, 11 августа, их одобрило правительство республики.

Для этой категории будут доступны только небольшие магазины и аптеки площадью не менее 1500 кв. м, имеющие отдельный вход с улицы. Люди, у которых нет паспорта возможностей, смогут заказывать мелкие услуги по ремонту, если контакт длится не более 15 минут, ветеринарные услуги, посещать музеи и выставки, брать и сдавать книги в библиотеках. Они также смогут присутствовать на мероприятиях на открытом воздухе при общем количестве участников до 500 человек.

Ограничения вступят в силу с 13 сентября. Стоит отметить, что власти Литвы решили не вводить запрет для непривитых на проезд в общественном транспорте и получение необходимых медицинских услуг. «Эти предложения были вычеркнуты из обновленного проекта постановления, однако медицинские услуги будут оказываться по требованиям, установленным министром здравоохранения», - отмечает издание.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх