Новости и события » Общество » Горвласти говорят о «нареканиях» по поводу ремонта ул. Автомобильной и готовят санкции

Горвласти говорят о «нареканиях» по поводу ремонта ул. Автомобильной и готовят санкции

Горвласти говорят о «нареканиях» по поводу ремонта ул. Автомобильной и готовят санкции

Глава Калининграда Андрей Кропоткин сообщил, что к подрядчику, который занимается ремонтом ул. Автомобильной, «много нареканий». Однако до истечения срока контракта никаких санкций применить нельзя, заявил он журналистам накануне.

«Действительно, к большому сожалению, много нареканий к этой подрядной организации именно по ул. Автомобильной. Стоимость контракта 72 млн, и самое главное, что они так хорошо активно начали - а потом как-то раз...», - выразил сожаление Кропоткин. В качестве примера он привел один из междворовых проездов к жилому кварталу, где дорожники не позаботились о возможности прохода для пешеходов вообще. «Такое отношение, честно говоря... Я знаю, что администрация города каждый день их там „дрюкает", но юридически мы не можем наложить на них сегодня наказание из-за того, что контракт у нас заканчивается 20 августа, у них еще есть 10 дней, чтобы привести все и завершить контракт», - отметил глава города.

Капитальный ремонт ул. Автомобильной ведется с начала марта. Подряд выиграла компания из Санкт-Петербурга.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх