Новости и события » Общество » Мебельщик пробил напарнику череп металлическим брусом. Приговор

Мебельщик пробил напарнику череп металлическим брусом. Приговор

Мебельщик пробил напарнику череп металлическим брусом. Приговор

Житель Дергачевского района признан виновным в покушении на убийство коллеги. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

Напомним, по данным следствия, вечером 26 ноября прошлого года в мебельной организации в механико-сборочном цеху находились двое рабочих. Первый подгонял и критиковал второго, 28-летнего напарника. В ответ на претензии тот схватил металлическую распорку - четырехугольный брус длиной 1,9 метра, с выступами для крепления деталей - и с силой ударил 30-летнего напарника по лицу. Тот упал.

Тогда злоумышленник подбежал к нему и еще трижды ударил распоркой по голове и по телу. Он намеревался нанести еще один удар, но промахнулся. Находившиеся в цехе рабочие бросились на помощь потерпевшему, оттащили и обезоружили нападавшего.

Раненого доставили в больницу и экстренно прооперировали. У рабочего диагностировали открытую проникающую черепно-мозговую травму, вдавленный перелом лобной и теменной костей, с разрывом мозговой оболочки и ряд других повреждений. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив.

Подсудимый не признал свою вину.

Однако суд приговорил жителя Дергачевского района к семи годам колонии строгого режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх