Новости и события » Экономика » В Калининграде хотят создать зону отдыха у «пузыря» Верхнего озера за ул. Некрасова

В Калининграде хотят создать зону отдыха у «пузыря» Верхнего озера за ул. Некрасова

В Калининграде хотят создать зону отдыха у «пузыря» Верхнего озера за ул. Некрасова

Горвласти намерены благоустроить берега в той части Верхнего озера, которая находится за улицей Некрасова. Благоустройство расположенной там зеленой зоны будет напоминать парк Беккера в Янтарном, где дорожки выложены в том числе деревом, сообщила журналистам после оперативного совещания во вторник, 10 августа, сити-менеджер Елена Дятлова.

«В верхней части - от улицы Некрасова и выше - одна часть озера вообще не используется. Мы там опять же сносим [нелегальные] заборы и постараемся сделать такое благоустройство из лиственницы, как в парке Беккера в Янтарном, - отметила Елена Дятлова. - Там сложный рельеф, поэтому это будет такой микс, который мы пытаемся сейчас реализовать, между дорожкой в парке Беккера и променадом, потому что для того, чтобы выдержать эти вертикальные отметки, нам придется делать это на опорах». Она выразила надежду, что новую зону отдыха откроют в будущем году, и тогда «общей зоной отдыха станет вся территория вокруг Верхнего озера».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх