Новости и события » Общество » Кузбасский предприниматель создал ОПГ для вырубки и сбыта деревьев

Кузбасский предприниматель создал ОПГ для вырубки и сбыта деревьев

Кузбасский предприниматель создал ОПГ для вырубки и сбыта деревьев

Индивидуальный предприниматель вместе со своим отцом создал ОПГ, представители которой занимались незаконной вырубкой деревьев пихты и кедра в Кузбассе. Сумма ущерба, причиненному лесному фонду РФ, превысила 800 тысяч рублей.

Заместитель прокурора Кузбасса утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о незаконных рубках и сбыте леса, возбужденному против пяти местных жителей.

Они обвиняются по ч. 3 ст. 260 и ч. 3 ст. 191.1 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, хранение, перевозка, переработка в целях сбыта и сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины), сообщили в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области.

Согласно версии следствия, индивидуальный предприниматель создал организованную преступную группу вместе с собственным отцом. Члены кузбасской ОПГ в период с 2019 года по июнь 2020 года осуществляли незаконную рубку деревьев пихты и кедра на территории Тисульского района.

Кроме того фигуранты дела занимались переработкой и сбытом незаконно заготовленной древесины. Из-за совершенных противоправных действий лесному фонду Российской Федерации причинен материальный ущерб на сумму более 800 тысяч рублей, который возместил один из обвиняемых.

Уголовное дело было направлено для дальнейшего рассмотрения по существу в Тисульский районный суд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх