Новости и события » Общество » В Краснодаре почтили память защитников Пашковской переправы

В Краснодаре почтили память защитников Пашковской переправы

В Краснодаре почтили память защитников Пашковской переправы

Цветы к мемориальному комплексу «Защитникам Пашковской переправы» возложил Евгений Первышов.

Памятная церемония прошла на улице Заводской, в день 79-летия начала одного из самых важных сражений в военной истории города.

- К сожалению, от нас ушли те, кто участвовал в этом сражении. Завтра Краснодар простится с последним героем Пашковской переправы - Сергеем Григорьевичем Дробязко, легендарным и выдающимся человеком. А в июне ушел из жизни Виталий Михайлович Басий. В прошлом году по просьбам ветеранов мы возвели на переправе монумент как дань уважения и благодарности всем защитникам Краснодара. Сегодня к мемориальному комплексу приходят школьники и студенты, жители и гости города. Возложить цветы, вспомнить подвиг и почтить память защитников переправы. Уверен, так будет всегда, - написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

В церемонии также приняли участие глава администрации Карасунского округа Николай Хропов, депутаты городской Думы, представители общественных организаций, жители города. Участники церемонии, воспитанники караула поста № 1 возложили цветы к подножию монумента.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх