Новости и события » Общество » Около 97 млрд рублей обойдется строительство дороги Кисловодск-Адлер

Около 97 млрд рублей обойдется строительство дороги Кисловодск-Адлер

Около 97 млрд рублей обойдется строительство дороги Кисловодск-Адлер

Сумма была озвучена 10 августа губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.

Глава государства Владимир Путин провел 10 августа встречу с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым, который представил проект транспортного объединения курортов Кавказских Минеральных Вод с побережьем Черного моря.

- Сегодня нужно уже переходить непосредственно к городам и к объединению: Кавказские Минеральные Воды - мощнейший проект - связать с Черноморским побережьем, - цитирует Владимирова пресс-служба Кремля. - Эта дорога сегодня оценивается в 91-97 миллиардов, но она нам даст возможность лечиться, оздоравливаться на Кавказских Минеральных Водах, переезжать кататься на лыжах на Эльбрусе, в Архызе, в Домбае и фактически по этой же дороге переехать и спокойно отдыхать на черноморском побережье в Сочи и там дальше.

По его словам, в рамках этого проекта запланировано строительство и реконструкция объектов дорожной инфраструктуры на общую сумму в 48 миллиардов рублей.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх