Новости и события » Общество » Росприроднадзор перечислил регионы с самыми грязными сточными водами

Росприроднадзор перечислил регионы с самыми грязными сточными водами

Росприроднадзор перечислил регионы с самыми грязными сточными водами

В пяти российских регионах сточные воды попадают в окружающую среду без предварительной очистки. Об этом заявила глава Росприроднадзора Светлана Радионова.

По словам руководителя органа, самые загрязненные стоки находятся в Крыму, Севастополе, Дагестане и Приморском крае. Закрывает данную пятерку Кабардино-Балкарская республика. В этих субъектах практически полностью отсутствует очистка поверхностных стоков.

В 13 регионах России процент очистки воды от сбросов предприятий, ливневых и промышленных канализаций, канализаций ЖКХ не превышает 1%, передает слова Радионовой РИА "Новости".

В случае, если водный объект загрязнен предприятием выше по течению, то по факту оно имеет право сбрасывать в него воду любого качества, подчеркнула руководитель Росприроднадзора. Она также отметила, что старые очистные сооружения уже исчерпали свой ресурс, поэтому их необходимо обновлять.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх