Новости и события » Общество » Глава Минобрнауки выступил за равноправие между привитыми и не привитыми от COVID-19 студентами

Глава Минобрнауки выступил за равноправие между привитыми и не привитыми от COVID-19 студентами

Глава Минобрнауки выступил за равноправие между привитыми и не привитыми от COVID-19 студентами

Недопустимо создавать ограничения в образовательной, творческой или спортивной сферах жизни студентов из-за наличия или отсутствия сертификатов о вакцинации против коронавируса. Такое мнение высказал глава Министерства науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

По мнению главы Минобрнауки Валерия Фалькова, высшие учебные заведения страны должны предоставлять равные права как для привитых, так и для не прошедших вакцинацию от COVID-19 студентов.

Министр добавил, что задача вузов заключается в том, чтобы их учащиеся получили качественное образование, и не следует разделять привитых и непривитых, важно равенство.

- Недопустимо устанавливать какие-либо ограничения в научной, учебной, образовательной, спортивной, творческой жизни в зависимости от наличия или отсутствия прививки, - высказался Фальков во время интервью "Первому каналу".

Все новости о пандемии COVID-19 читайте на нашем сайте в специальном разделе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх