Новости и события » Экономика » 76% строящегося в области жилья приходится на Калининград

76% строящегося в области жилья приходится на Калининград

76% строящегося в области жилья приходится на Калининград

Основной объем возводимого в области жилья строится в областном центре. На него приходится почти 76% строящегося в данный момент жилья (более 1,2 млн кв. м). Такие данные приводятся в августовском аналитическом обзоре Единого реестра застройщиков (составлен Институтом развития строительной отрасли).

Вторым по объемам жилого строительства муниципалитетом области является Зеленоградск (почти 139 тыс. кв. м. строящегося жилья или 9% от суммарного объема). Немного отстает Светлогорск (137 тыс. кв. м жилья в процессе строительства).

В Гурьевске сейчас возводится 67 тыс. кв. м. жилья или 4,2% от общего объема строительства. Замыкает перечень муниципалитетов лидеров по объему строительства Пионерский с 32 тыс. кв. м. жилья в процессе строительства (2%).

Приморские Балтийск и Янтарный показывают сравнительно скромные планы по строительству - 7 и 5 тыс. кв. м. жилья соответственно (0,4 и 0,3%).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх