Новости и события » Культура » "Быстро прогрессирующая опухоль": иллюзионист Сергей Сафронов рассказал о борьбе с раком

"Быстро прогрессирующая опухоль": иллюзионист Сергей Сафронов рассказал о борьбе с раком

Сергей Сафронов, запомнившийся зрителям по телевизионному проекту "Битва экстрасенсов", поделился подробностями своего недуга, рассказав, как медики обнаружили у него 12-сантиметровую опухоль, обволакивающую его легкие, сердце, сосуды.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Иллюзионист Сергей Сафронов (@safronov_sergey)

В эфире YouTube-шоу "Почему я?" с певицей Валерией иллюзионист пообщался на тему своего онкологического заболевания, которое врачи обнаружили у него минувшей весной во время планового медосмотра. Новость о том, что у него рак лимфатической системы, стала для Сафронова неожиданностью.

- Было принято решение сделать мне разрез, чтобы взять фрагмент опухоли. Здесь нашли вот такую штуку, которая обволакивает легкие, сердце, сосуды. Врачи даже удивились: "Ты нормально дышишь?". Я ничего не замечал. Короче, это быстро прогрессирующая опухоль, которую просто вовремя заметили. Слава Богу, не было и нет заражения крови. Диаметр ее был 12 сантиметров, то есть размером с кулак, - цитирует Сафронова издание StarHit.

Шоумен рассказал, что шокированные медики взяли анализы, отправив их на биопсию, а после пришедших результатов диагностировали ему лимфому Ходжкина. Данное заболевание, со слов врача артиста, лечится. Сейчас иллюзионист проходит процедуру химиотерапии раз в две недели, она дается ему "тяжеловато". Однако, несмотря на свой недуг, Сафронов старается не впадать в уныние и посвящает себя работе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх