Новости и события » Общество » В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбрать чай

В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбрать чай

В честь Международного дня чая эксперты Роспотребнадзора дали советы россиянам по выбору напитка. Рекомендации были опубликованы на сайте ведомтсва в воскресенье, 15 декабря.

Прежде всего, специалисты советуют обратить внимание на маркировку и целостность упаковки. На ней должен быть указан срок годности, состав, адрес производителя, условия хранения, а также способ приготовления.

О качестве чая могут рассказать его листочки, которые должны быть одинакового размера, оттенка, скрученности и плотности. При этом в нем не должно быть чайной крошки, стеблей и поломанных листьев.

После заварки качественный чай отличают яркий цвет, высокая прозрачность, нежный аромат и терпкий вкус. А вот запах гари, плесени и сырости говорит о низком качестве напитка. Что касается хранения, то чай должен находится в сухом, прохладном и темном месте. Так он дольше не испортится и сохранит свои вкусовые качества.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх