Новости и события » Экономика » Более 6,6 млрд рублей инвестировано в проекты Алтайского края

Более 6,6 млрд рублей инвестировано в проекты Алтайского края

Более 6,6 млрд рублей инвестировано в проекты Алтайского края

Общий объем инвестиций по проектам реализуемым в Алтайском крае составляет 6,6 млрд рублей по состоянию на 1 июля 2021 года.

Среди 70 проектов на территории 10 городов и 12 муниципальных районов региона действуют 35 концессионных соглашений, 32 энергосервисных контракта и 3 инвестиционных соглашения в сфере здравоохранения. Фактически на данный момент вложено 4,4 млрд рублей из которых 95,6% составили частные инвестиции. Об этом сообщает Министерство экономического развития Алтайского края.

Активнее всего механизмы государственно-частного партнерства применяются в сферах теплоэнергетики и жилищно-коммунального хозяйства, где действуют 30 концессионных соглашений с общим объемом инвестиций 4,4 млрд рублей. Наиболее капиталоемкие соглашения в указанной сфере реализуются на территории Барнаула и Рубцовска - они направлены на модернизацию объектов теплоснабжения этих городов.

В мае 2021 года между администрацией Барнаула и ООО "Атлант" заключили концессионное соглашение, направленное на создание центра смешанных единоборств.

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс станет крупнейшим центром смешанных единоборств в Сибирском федеральном округе и одним из крупнейших центров ММА в России. Общая площадь объекта составит более 1000 кв. метров, включая три функциональные спортивные зоны площадью 700 кв. метров, раздевалки, душевые, необходимые вспомогательные помещения.

Ввод центра в эксплуатацию планируется в начале 2022 года. Общий объем инвестиций в проект составит 57,6 млн рублей. Помимо вложений инвестора на выполнение соглашения будут направлены средства краевого и городского бюджетов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх