Новости и события » Общество » Власти "тайно" засудили жителей аварийного дома в Тюменской области

Власти "тайно" засудили жителей аварийного дома в Тюменской области

Власти "тайно" засудили жителей аварийного дома в Тюменской области

Администрация Ялуторовска Тюменской области выиграла суд против собственников жилья в аварийном доме, несмотря на то, что отчиталась об отзыве своего иска в прокуратуру. Уральцы оказались возмущены этой ситуацией.

Три собственника квартир в аварийном доме в тюменском городе Ялуторовск не смогли прийти к компромиссу в вопросе о расселении. Двое согласились взять деньги, но один потребовал предоставить ему новое жилье. Власти отказались следовать этим условиям. Они предложили им разделить между собой выкуп в размере 1,4 млн рублей.

Суд в ходе двух процессов встал на сторону горожан, после чего администрация подала жалобу в Кассационный суд. Ее нужно было в итоге отозвать после прокурорской проверки, но заявление все равно рассмотрели. Тем временем власти сообщали, что якобы все отозвали.

- Но недавно нам пришло решение суда, то есть иск все же был рассмотрен, и решение было не в нашу пользу. Что же получается, что администрация обманула и нас, и правоохранительные органы? - вопрошает собственник аварийного жилья из Ялуторовска, передает его слова и информацию URA.RU.

На данный момент была назначена новая прокурорская проверка. Два собственника уже получили выкупную стоимость. А процесс с жителем, требовавшим жилье, пока встал: до тех пор, пока его вновь не рассмотрит Апелляционный суд, власти не могут объявить тендер на закупку недвижимости.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх