Новости и события » Общество » Глава Минздрава РФ заявил об агрессивности третьей волны коронавируса

Глава Минздрава РФ заявил об агрессивности третьей волны коронавируса

Глава Минздрава РФ заявил об агрессивности третьей волны коронавируса

Третья волна COVID-19 более агрессивна, а также способна быстрее распространяться благодаря мутациям штамма. Об этом заявил руководитель Минздрава России Михаил Мурашко.

По словам министра здравоохранения, в силу изменений штамма третья волна коронавирусной инфекции сама по себе более агрессивна. Помимо этого, она активнее распространяется среди населения.

Как отметил Мурашко, дельта-штамм является более заразным, а при инфицировании происходит сокращение инкубационного периода вируса и времени до развития тяжелых осложнений.

- Часто мы видим, что уже на пятые сутки формируются грозные тяжелые осложнения, - цитирует главу Минздрава агентство ТАСС.

Министр напомнил, что получить лекарственный препарат для борьбы с вирусом и обратиться к медицинскому специалисту необходимо фактически в первые сутки. В этом случае исходы позволяют отходить от стандартных показателей.

Еще больше актуальных материалов о пандемии смертоносного вируса из Китая вы найдете в специальной теме на сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх