Новости и события » Культура » В воскресенье в Калининграде пройдет экологический пикник

В воскресенье в Калининграде пройдет экологический пикник

В воскресенье в Калининграде пройдет экологический пикник

В воскресенье, 8 августа с 14:00 до 20:00 в Калининграде у пруда в парке Победы пройдет экологический пикник (0+). Это первое событие в рамках квестиваля у воды «Все в парк!» на Парковом кольце, который в этом году посвящен вопросам экологии и использования набережных городских водоемов, сообщают организаторы пикника.

«Главным героем станет Водяной. У нас появилась легенда о том, что много лет он охранял водоем, но загрязнения происходили так часто, что Водяной устал. Инициативные горожане решили устроить защитнику Купального пруда праздник», - говорит соорганизатор события Вера Гошкодеря.

Программа начнется с историко-экологической экскурсии о пруде и окружающих его местах, затем участникам предстоит выполнить серию квестов и заданий: отыскать и зарисовать местные растения и насекомых, оставить на карте свои эмоции и впечатления о пруде и пожелания, как может развиваться эта территория, и дополнить своими штрихами коллективный портрет Водяного.

После можно будет присоединиться к recycling-мастерским по подготовке пространства для встречи с Водяным: превратить ненужные вещи в украшения, в необычном ателье подарить новую жизнь старой одежде, приготовить угощения для праздничного стола.

«Если хорошенько постараться, то в финале Водяной явится к гостям праздника для яркого и веселого перформанса!», - утверждают организаторы.

Детей и взрослых, желающих принять участие в пикнике, ждут во дворике Железнодорожных ворот. Для участия нужно зарегистрироваться на Timepad.

Квестиваль «Все в парк!» на Парковом кольце проходит уже в третий раз. В 2019 и 2020 году он был посвящен городским интервенциям и природе. Главной темой этого года стали городские водоемы - их экологическое состояние и включенность воды и набережных в жизнь города и людей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх