Новости и события » Общество » В алтайском селе за счет средств местного хозяйства отремонтировали изгороди двух кладбищ

В алтайском селе за счет средств местного хозяйства отремонтировали изгороди двух кладбищ

В селе Зеленый Луг два погоста - в селе и на месте бывшего поселка Новороссийка, оба действующие. Общая протяженность изгородей - более 750 метров. Несколько лет назад учредители ООО "Луговое" приняли решение за счет собственных средств отремонтировать изгородь зеленолуговского кладбища. А в этом году проведены работы и на новороссийском.

"Сколько средств потрачено, честно, не считал. Не в этом дело. Все соучредители предприятия отсюда родом, здесь похоронены родные, земляки. Просто отдали дань уважения. Работы выполнены капитально и уверен, по-хозяйски, по-другому на погосте нельзя. Забор из высечки простоит лет 50. Предусмотрели и ворота с двух сторон, и калитки для удобства", - рассказал журналистам газеты "Дело Октября" Алексей Грецкий, директор хозяйства "Луговое".

Бригада сельхозпредприятия провела работу за три недели. Николай Сидоренко, заместитель директора ООО "Луговое", руководил ремонтом, следил за качеством и доставкой материала. Также помогли Павел и Николай Притула, уроженцы Зеленого Луга.

По словам Павла Митченко, главы администрации Зеленолуговского сельсовета, когда в селе меняли теплотрассу, хорошие трубы приберегли для столбиков. Кстати, три года назад за счет ООО "Луговое" в селе был капитально отремонтирован памятник погибшим в Великой Отечественной войне.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх