Новости и события » Общество » Кузбасский минздрав прокомментировал нехватку врачей в кемеровской больнице

Кузбасский минздрав прокомментировал нехватку врачей в кемеровской больнице

Кузбасский минздрав прокомментировал нехватку врачей в кемеровской больнице

Кемеровчане пожаловались на отсутствие врачей в поликлинике №12 ГАУЗ ККДЦ имени Колпинского. Ситуацию объяснили в кузбасском министерстве здравоохранения.

Кемеровчанка пожаловалась на работу местного медучреждения на странице губернатора Сергея Цивилева в соцсетях. По ее словам, в поликлинике №12 на проспекте Ленинградском не хватает врачей-терапевтов, а принимает пациентов только один специалист.

Сотрудники кузбасского минздрава объяснили жительнице Кемерова, что такая ситуация сложилась из-за пандемии коронавируса.

- Заболели четыре заведующих отделениями, а также шесть врачей терапевтов. Оставшиеся в строю терапевты были направлены на оказание помощи пациентам в "красной зоне", - говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, власти отметили, что пациентов действительно принимают по талонам, которые формируются каждое утро онлайн. И зависит запись от того, кто из специалистов направлялся на прием.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх