Новости и события » Общество » Кавказский район на 17% перевыполнил план вакцинации от COVID-19

Кавказский район на 17% перевыполнил план вакцинации от COVID-19

Кавказский район на 17% перевыполнил план вакцинации от COVID-19

В этом муниципалитете прививочная кампания идет наиболее активно по сравнению с другими территориями Кубани.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края, по выполнению плана вакцинации в пятерке лидеров Кавказский район - 117%, Динской район - 91%, Курганинский район - 79%, Калининский район - 72% и Усть-Лабинский район - 71%.

Главный врач Кавказской ЦРБ Эльбина Цорионова отметила, что местные жители с пониманием и ответственностью подошли к вопросу прививок.

- С самого начала вакцинации мы сделали акцент на обеспечении шаговой доступности: организовали пункты вакцинации в каждом поселении, оснастили все амбулатории оборудованием для хранения вакцины. Проводили выездную работу по заявкам жителей, в сотрудничестве с администрацией района наладили работу с предприятиями - выезжали в коллективы для проведения вакцинации, в итоге привили более 10 крупных предприятий и организаций. Проводилась широкая информационная работа - раздавали листовки, установили баннеры с навигацией, - сказала Эльбина Цорионова.

Самые низкие темпы вакцинации на сегодня в Белоглинском, Мостовском, Тихорецком и Павловском районах. Здесь план пока не выполняется.

В среднем по Краснодарскому краю план вакцинации от коронавируса выполнен на 60%.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх