Новости и события » Происшествия » Суд оставил экс-главу облиспалкома «Единой России» Суворова под стражей

Суд оставил экс-главу облиспалкома «Единой России» Суворова под стражей

Суд оставил экс-главу облиспалкома «Единой России» Суворова под стражей

Калининградский областной суд не стал смягчать меру пресечения экс-главе регионального исполкома «Единой России» Максиму Суворову. Информацию об итогах слушания по рассмотрению апелляционной жалобы «Новому Калининграду» сообщили в пресс-службе ведомства.

Вышестоящая инстанция внесла незначительную правку в решение Ленинградского районного суда о заключении Суворова под стражу: срок пребывания в СИЗО сократили и вместо двух месяцев, калининградцу предстоит пробыть там 1 месяц и 29 дней. Оказалось, что по ошибке районный суд ранее не учел два дня, которые Суворов провел в камере после задержания, но до избрания ему меры пресечения.

Напомним, апелляционная жалоба поступила из районного суда в областной 3 августа, ее рассмотрение назначено на 6 августа на 10:00. Заседание было акрытое, поэтому слушателей и прессу в зал не пустили. Сам Суворов в зале заседаний также не присутствовал - с ним установлена видеоконференцсвязь из СИЗО. Как ранее писал «Новый Калининград», 43-летнего экс-главу регионального исполкома «Единой России» Максима Суворова суд заключил под стражу до 18 сентября. Политик подозревается в преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетних.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх