Новости и события » Общество » Кузбасские школы получили штрафы на сумму почти 2 млн рублей из-за нарушений в организации питания

Кузбасские школы получили штрафы на сумму почти 2 млн рублей из-за нарушений в организации питания

Кузбасские школы получили штрафы на сумму почти 2 млн рублей из-за нарушений в организации питания

Сотрудники Роспотребнадзора по Кемеровской области опубликовали результаты проверок общеобразовательных организаций в сфере питания.

В течение 2020-2021 года проведены проверки в отношении всех 748 школ на территории Кузбасса. По их результатам составлено 593 протокола об административных правонарушениях. Кроме того, 48 сотрудников временно отстранены от работы.

- Вынесено 593 постановления о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 1 962,0 тыс. рублей, - говорится в сообщении ведомства.

Также проверочные мероприятия коснулись всех организаторов и поставщиков школьного питания. По итогам проверок 21 организатора составлено 92 протокола об административных правонарушениях, по которым вынесено аналогичное число постановлений о назначении штрафа на сумму 340 тысяч рублей.

Выявлено 186 нарушений в работе 137 поставщиков, соответствующее количеству нарушений число должностных и юридических лиц, а также индивидуальных предпринимателей привлечены к административной ответственности на сумму 815 тысяч рублей.

С реализации снято 27 партий продуктов, их общий объем составил 492,5 кг. Пять объектов по поставке пищевых продуктов приостановили свою деятельность по решению суда.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх