Новости и события » Общество » Красноярские врачи начали трепанировать пациентов дрелью из-за нехватки денег у больницы

Красноярские врачи начали трепанировать пациентов дрелью из-за нехватки денег у больницы

Красноярские врачи начали трепанировать пациентов дрелью из-за нехватки денег у больницы

Врачи из красноярской больницы скорой медицинской помощи (БСМП) покупают для трепанации черепа дрели в магазине хозтоваров в связи с отсутствием денег у медучреждения. Об этом сообщил нейрохирург и депутат городского совета Игорь Гринев.

По словам Игоря Гринева, врачам БСМП для проведения операций необходимо оборудование для трепанации черепа, однако у больницы нет на это денег, что вынуждает их приобретать обыкновенные дрели в хозяйственном магазине.

- Есть специальный пневмотрепан, который больница почему-то не считает нужным купить. У нее нет денег на это, - сказал нейрохирург.

Уточняется, что инструмент из магазина хозтоваров стоит в среднем от четырех до семи тысяч рублей, специальное медицинское оборудование - 1,3-1,5 миллиона рублей.

- Министра Немика совершенно не волнует, что мы оперируем хозяйственной дрелью, - возмутился депутат, имея в виду главу краевого Минздрава Бориса Немика.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх