Новости и события » Общество » Кузбасская свиноферма попалась на грубых нарушениях

Кузбасская свиноферма попалась на грубых нарушениях

Кузбасская свиноферма попалась на грубых нарушениях

Кузбасский бизнесмен неправильно убивал свиней, за что попал под штраф. Также наказали ветеринара областной станции.

Инспекторы Россельхознадзора нагрянули с проверкой на свиноферму в селе Елыкаево, принадлежащую индивидуальному предпринимателю, и выявили грубые нарушения.

Выяснилось, что в сплошном заборе по периметру фермы отсутствует часть ограждения (200 метров), из-за чего внутрь могли пробраться дикие животные и люди. Направляемых на убой животных не идентифицировали, не вели журнал предубойного осмотра, ветеринарно-санитарную экспертизу во время убоя не проводили.

Место для опорожнения желудка не огорожено, на рабочем месте для экспертизы туш нет дополнительного освещения и сигнальной системы экстренной остановки при выявлении болезни. На ферме нет карантинного отделения. Кроме того, нет программы контроля ХАССП и другие нарушения, сообщает Россельхознадзор.

ИП главы К(Ф) х Кильчевского О. в. и ветеринарного врача ГБУ "Кузбасская СББЖ" оштрафовали. Также бизнесмену доходчиво объяснили, что он должен делать, чтобы предотвращать распространение болезней среди свиней и людей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх