Новости и события » Культура » В Краснодарском театре драмы пройдет режиссерская лаборатория «Достоевский. О главном»

В Краснодарском театре драмы пройдет режиссерская лаборатория «Достоевский. О главном»

В Краснодарском театре драмы пройдет режиссерская лаборатория «Достоевский. О главном»

2 августа в Краснодарском академическом театре драмы им. м. горького стартует режиссерская лаборатория, посвященная 200-летию Ф. м. Достоевского.

За неделю артисты театра вместе с известными режиссерами подготовят три оригинальных эскиза, один из которых станет основой нового спектакля в репертуаре театра, сообщается на официальной странице театра в соцсети. Публику ждут эскизы по роману «Идиот» (реж Александр Огарев, г. москва), по повести «Двойник» (реж. Ярослав Рахманин, г. кемерово) и по «Запискам из мертвого дома» (реж. Дмитрий Егоров, г. санкт-Петербург).

Отчетные показы эскизов пройдут 11 августа в Краснодарском театре драмы. После показов пройдет традиционное зрительское голосование, которое определит, какой спектакль останется в репертуаре театра. Как сообщали "Кубанские новости", Краснодарский театр драмы представит «Ромео и Джульетту» в современном прочтении. Премьера спектакля «Ромео и Джульетта» запланирована на 10 сентября. Знаменитую трагедию Уильяма Шекспира в современном прочтении представит режиссер, чья интерпретация повести «Пиковая дама» Пушкина продолжает интриговать краснодарскую публику - Константин Солдатов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх