Новости и события » Общество » В Эстонии выпустили назальный спрей от коронавируса

В Эстонии выпустили назальный спрей от коронавируса

В Эстонии выпустили назальный спрей от коронавируса

Эстонские ученые создали спрей от коронавируса, который защищает от всех видов штаммов, вызывающих наибольшее беспокойство. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на портал rus.postimees.

Научный директор компании Icosagen, разработавшей продукт, Март Устав-младший сообщил, что лабораторные исследования к настоящему моменту подтвердили, что разработанный назальный спрей одинаково хорошо защищает от всех штаммов коронавируса, вызывающих, по мнению ВОЗ, наибольшее беспокойство. К ним относится и дельта-штамм, который в настоящее время распространяется в Эстонии.

Как отмечается в сообщении, решение, позволяющее производить и продавать спрей, было принято Департаментом здоровья на основании заключения группы экспертов по пограничным продуктам. «С юридической точки зрения это не лекарство или медицинское устройство, но информация о продукте и информация на упаковке согласованы как с Департаментом лекарственных средств, так и с Департаментом здоровья», - отмечает информагентство. Назальный спрей BioBlock производит и продает компания Chemi-Pharm.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх